Информационный портал

Меню

Реклама

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 29 августа 2019, 11:52

Просмотров: 10244


Читайте в этом выпуске новости баскетбола: украинский форвард Андрей Грицак перешел в “Уэску”; украинец Алексей Лэнь может стать самым быстроразвивающимся игроком в лиге НБА; Владимир Коваль - новый тренер “Харьковских Соколов”. 

Баскетбол и Чемпионат Европы: Андрей Грицак перешел в испанский клуб “Уэска”

19-летний украинский нападающий Андрей Грицак заключил договор аренды с испанской “Уэской”. Он сыграет за клуб уже в следующем сезоне. Напомним, что ранее Андрей играл за “Эстудиантес”. 

В сезоне 2018/19 Грицак отличился трехочковым броском в кольцо “Барселоны”. В молодежном “Евробаскете” U-20 Андрей помог своей команде занять девятое место в турнире. Наконец, украинец был лучшим в чемпионате по блок-шотам (3,2 за игру) и вторым по подборам (9,8). Он набирал в среднем по 5,2 очка за игру в течение 30 минут.

Ранее в новостях украинского баскетбола - basketball сообщили, что “Политехник” исключен из Суперлиги из-за неуплаты заявочного взноса. 

Последние новости НБА: центровой “Атланты” Алексей Лэнь хочет стать самым прогрессирующим игроком лиги 

26-летний центровой Алексей Лэнь играет в НБА уже седьмой год. Сейчас он состоит в клубе “Атланта”, и поставил перед собой цель стать самым результативным и быстроразвивающимся игроком НБА. Если украинец будет набирать по 20 очков и 10 подборов за игру, он добьется заветной цели. В прошлом сезоне такого показателя добился Джон Коллинз, за что его наградили званием самого прогрессирующего игрока НБА. 

Напомним, что в сезоне 2018/19 Лэнь добился самых лучших результатов за всю свою карьеру. Он играл за “Хоукс” в 77-ми матчах и разработал свой собственный “коронный” трехочковый бросок. Многие уверены, что Алексей станет стартовым центровым в клубе с первого же дня следующего сезона. 

В прошлом сезоне украинец проводил в среднем по 20 минут на площадке и набирал по 11,1 очка, делая 5,5 подборов. Он не являлся основным центровым “Атланты”. 

Ранее в новостях баскетбола НБА писали, что российский миллиардер Михаил Прохоров продал “Бруклин” китайцу Джозефу Цаю. 

Новости баскетбола Украины: Владимир Коваль стал новым тренером “Харьковских Соколов”

Владимир Коваль назначен главным тренером “Харьковских Соколов”. Напомним, что в прошлом сезоне он возглавлял харьковский “Политехник”, а с 2015 по 2018 годы - “Будівельник”, Он помог клубу выиграть золотые медали Суперлиги в 2017 году. 

Напомним, что Харьковские Соколы в качестве участника Суперлиги заменят Политехник, который ранее не был допущен к участию в чемпионате Украины. Харьковский Политехник не заплатил 50% от суммы обязательного заявочного взноса, что сделали 8 из 9 клубов Суперлиги, поэтому не был допущен к участию в чемпионате Украины в новом сезоне.

Ранее “Харьковские Соколы” стали 9-й командой в составе Суперлиги, заменив “Политехник”.

Смотрите также: